Страничка безопасности

Вы здесь: Страничка безопасности

Страничка безопасности

Безопасность образовательногй организации – это условия сохранения жизни и здоровья воспитанников и работников, а также материальных ценностей организации от возможных несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций.

Безопасность образовательной организации включает все виды безопасности, содержащиеся в Законе «О техническом регулировании» и, в первую очередь: пожарную безопасность, антитеррористическую защищенность, безопасность дорожного движения, безопасность в области охраны труда и технику безопасности.

Комплексная безопасность детского сада – складывается из многих направлений и представляет собой целостную систему, направления которой работают взаимосвязано, обеспечивая безопасность детей и сотрудников во время образовательного процесса.

Целью работы детского сада в области безопасности является создание условий для обеспечения безопасности детей и сотрудников образовательной во время их трудовой и образовательной деятельности путем соблюдения санитарно - гигиенического режима, мер противопожарной и электробезопасности, антитеррористической безопасности, дорожной безопасности, информационной безопасности, безопасности персональных данных, безопасность питания, предотвращение детского травматизма, социально - психологическая безопасность, гражданская оборона, обучению безопасному поведению во время учебного процесса, нормам и правилам охраны труда, ведению обязательной документации, определяемой номенклатурой дел.

Главная задача в области безопасности:

Реализация государственной политики и требований законодательных и иных нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности детского сада, направленных на защиту здоровья и сохранение жизни детей и работников во время их трудовой и учебной деятельности от возможных пожаров, аварий и других опасностей.

• План проведения месячника безопасности на сентябрь 2016 года
читать документ
  • Памятка "Как научиться управлять собой"

читать документ