Книжная полка

Вы здесь: Методический кабинет / Книжная полка

Книжная полка

МБДОУ № 41 приобрели методическую литературу: беседы.

В пособиях редставлены конспекты занятий, загадки, стихи, полезная информация о климте, растениях, животных и т. д.

А так же плакат «Животные Севера».

Приобрели методическую и детскую литературу.

Журналы по взаимодействию с родителями

Коллектив д/сада приобрел литературу по направлению «Познавательное развитие», для обучения детей дошкольного возраста опытно - эскпериментальной деятельности, направленные на изучении свойств воды, воздуха, песка, глины, огня и т.д. и дающие карты - схемы для их проведения.

Дидактические игры способствуют закреплению и повторению изученного материала детьми, игра является ведущей деятельностью.

Дети любят играть в дидактические игры, т.к. они красочны и доступны по содержанию.

Один из важных направлений работы ДОО, в соответствии с ФГОС ДО, является трудовое воспитание дошкольников «формирование позитивных установок к различным видам труда».

Данные картины помогли педагогам в осуществлении этого направления образовательно-воспитательного процесса.

Опираясь на картины, педагоги расскажут дошкольникам о профессиях людей.

Приобретенные календари природы и костюмы народов, населяющих нашу страну помогут наглядно освоить познавательный раздел ФГОС ДО.

Методическая литература

В ФГОС ДО рассматривается социально-комуникативное развитие, а так же введение регионального компонента в Программу дошкольного образования.

Дошкольное учреждение №41 внедряет региональную программу Л.В.Коломийченко «Дорогою добра», в связи с этим мы приобрели дополнительную литературу «Занятия для детей 3-5 лет», «Занятия для детей 5-6 лет», «Занятия для детей 6-7 лет» - уже были.

В книгах представлены планирование занятий,раскрываются технологические аспекты работы с детьми,обеспечивающие их приобщение к разным видам социальной культуры.

Приобрели методическую литературу по ознакомлению с окружающим социальным миром, по духовно-нравственному становлению дошкольников,патриотическому воспитанию.

Педагогам можно выбрать рассказы о русской природе и традициях, военных достижениях истории, о героях России и ее символах, конспекты занятий и развлечений,отражающих специфику национально-культурных условий.

Логопедия.

Методическая литература по логопедии поможет учителю -логопеду решать ряд проблем: по развитию связной речи,по автоматизации произношения и дифференциации звуков,активизации словаря детей.

Методические пособия помогут педагогу более эффективно,наглядно показать детям окружающий нас мир,обогатить интеллектуальное и речевое развитие детей, дети лучше усваивают и запоминают материал с используемой наглядностью.

Иллюстрации способствуют увидеть детям предметный, рукотворный мир в красках, сформируют познавательную информацию, так как воспитанники не видят это в настоящем виде, поэтому педагоги будут знакомить через иллюстрации, где дано описание, художественное слово.

Дата последнего обновления страницы 11.06.2018