Проект "Музыкальная радуга"

Вы здесь: Методический кабинетПроектная деятельность / Проект "Музыкальная радуга"

Проект "Музыкальная радуга"

21 мая 2019 года

Итоговое мероприятие в рамках проекта "Музыкальная радуга"

21 состоялось итоговое мероприятие в рамках проекта "Музыкальная радуга". Дети вместе преподавателями ДМШ отправились в путешествие в город мастеров, где живут самые талантливые, самые умные дети.

На каждой остановке детей ждали испытания. В игре "Угадай мелодию" дети определяли на слух произведения П.И.Чайковского, на остановке "Настроение" - определяли лад в музыкальных отрывках, на остановке "Сказка в музыке" - вспоминали сказочных героев, нарисованных музыкой.

В мероприятии участвовали учащиеся ДМШ, которые знакомили дошколят со звучанием фортепиано и скрипки, аккордеона и баяна.

Закончилось мероприятие выступлением сводного ансамбля ложкарей.

Родители поддерживали детей добрыми улыбками и дружными аплодисментами.

27 марта 2019 года

Занятие "Сказка в музыке"

27 марта состоялось итоговое открытое занятие для родителей по теме "Сказка в музыке" в рамках проекта "Музыкальная радуга". В 3 четверти дети слушали музыку русских композиторов, знакомились с разными музыкальными сказочными персонажами, учились выражать свои эмоции словами и красками. Итоговое занятие прошло в форме сказки "Теремок", где каждый персонаж учил детей петь, танцевать, печь пироги, рисовать и, конечно, играть на шумовых инструментах. Подготовленная к занятию выставка рисунков, вызвала немало положительных эмоций у детей и родителей. Дети на мероприятии активно, с интересом выполняли все задания, быстро переключались с одного вида работы на другой, показали хороший уровень подготовки.

27 ноября 2018 года

Занятие "О чем рассказывает музыка"

27 ноября прошло очередное занятие в рамках проекта "Музыкальная радуга". Занятие на тему "О чем рассказывает музыка" прошло в форме концерта, в котором приняли участие воспитанники детского сада и музыкальной школы Конищева Даша и Хафизова Анна.

Ведущая занятия Лапаева С.В. познакомила воспитанников старшей и подготовительной группы с музыкальными ладами, в гости к детям пришли два короля - лада Мажор и Минор.

Все номера в концерте были выстроены так, чтобы дети на слух могли отличить лады и настроение в музыке.

Подготовленная к занятию презентация наглядно демонстрировала содержание каждого музыкального произведения.

Юные музыканты впервые принимали участие в таком концерте, но очень уверенно чувствовали себя перед публикой, заслужив дружные аплодисменты.

27 ноября 2018 года

В стране шумовых и музыкальных звуков

Дата последнего обновления страницы 12.07.2019