Наши весточки 201904

Наши весточки 2019 год апрель

12 апреля 2019 года

Хотим стать космонавтами!

День космонавтики дошколята встретили веселыми соревнованиями под девизом "Хотим стать космонавтами!"

Ребятишки разделились на две команды: девочки - звездочки, мальчики - зеленые человечки. Обе космические команды провели тренировки на Земле и отправились в путешествие на Луну и Марс, в пути им удалось с честью ответить на вопросы об истории космоса и спеть свои любимые песни: "Полет на Луну", "Марш юных космонавтов".

Будущие космонавты с удовольствием подпевали любимую песню первого космонавта Ю.А.Гагарина: "Я верю, друзья, караваны ракет помчат нас с тобой от звезды до звезды" - дружно звучали детские голоса по окончанию веселых праздничных соревнований.

09 апреля 2019 года

Кружок по LEGO-конструированию

В честь приближающегося праздника дню космонавтики ребята из старшей группы на кружке по робототехнике конструирвоали луноход, демонстрировали и защищали свои изобретения перед всей группой.

06 апреля 2019 года

Выставка

Наступила весна-красна. Мы педагоги,дети и родители очень рады. "Март зиму кончает, весну начинает".

04 апреля 2019 года

Краевой конкурс для дошкольников 6-7 лет "Любимые стихи"

Воспитанники детского сада №41 участвовали в краевом конкурсе для дошкольников 6-7 лет "Любимые стихи" по стихам пермских поэтов.

Наши чтецы, наши умнички читали стихи Е.Трутнева:

• Мифтахова Камилла - "Травинка",

• Сеничев Иван - "Верба",

• Дзензура Алиса - "Мама".

Спасибо вам за участие!

Дата последнего обновления страницы 20.04.2019