Наши весточки 201905

Наши весточки 2019 год май

30 мая 2019 года

Итоговое мероприятие в рамках проекта "Музыкальная радуга"

21 состоялось итоговое мероприятие в рамках проекта "Музыкальная радуга".

Дети вместе преподавателями ДМШ отправились в путешествие в город мастеров, где живут самые талантливые, самые умные дети.

29 мая 2019 года

Психологическая готовность детей к школе

В подготовительной группе состоялось родительское собрание по теме: "Психологическая готовность детей к школе". Выступила психолог ПМПК Абрамова Г.Л., которая рассказала о помощи детям во время учебной мотивации,инициативности,самостоятельности и т.д. Предложила рекомендации во время учебы в 1 классе. Выступила учитель-логопед Рудницкая Э.Р. , дала советы по звуко-буквенному анализу.

24 мая 2019 года

Родительское собрание с МЧС

Д/с№41 принял участие в акции "Солдатский платок - с Победой в будущее", посвященной 74-ой годовщине Победы в ВОВ. Сохраним память о ВОВ.

23 мая 2019 года

Родительское собрание с МЧС

В д/с №41 прошли родительские собрания по профилактике гибели детей на пожарах в образовательных организациях.

Были просмотрены фильмы о предотвращении шалости детей с огнем.

В течении дня родители знакомились с информацией по профилактике гибели детей на пожарах.

Оформили стенд, плакаты на противопожарную тематику.

22 мая 2019 года

Выставка

Май - последний месяц весны. Начинается цветение.

Природа испытывает нас на прочность. Снег кружится и снова летает, ему невдомек, что май наступает.

Для родителей предложен народный календарь.

20 мая 2019 года

Межмуниципальный методический ринг

20 мая 2019 года педагоги МБДОУ д/с№41:

• Куницына Н.М., Юдина Н.А., Квасова О.О., Рудницкая Э.Р.

участвовали в межмуниципальном методическом ринге среди педагогов ДОО городских округов: города Кизела и города Губахи. Команды "Малыши-карандаши" награждены дипломом I-степени, "Дружная семейка" и "Оптимисты" награждены дипломами II-степени. Молодцы! Так держать!

17 мая 2019 года

День Победы (на митинге)

Накануне великого праздника, утром 8 мая, группа наших ребятишек принимала участие в торжественном митинге у мемориальной доски по адресу ул.Пролетарская, 36, в честь героя ВОВ Горячева Алексея Андреевича.

Дошкольники пели песни огненных лет, читали трогательные стихи о подвигах героев и танцевали танец со знаменем Победы.

В заключении наследники великой Победы исполнили любимую песню ветеранов "Прадедушка".

16 мая 2019 года

Театр приехал!!!

16 мая 2019 года к нам приезжал театр со спектаклем из г.Ярославль. Спасибо за представление! Ждем новых встреч!

10 мая 2019 года

На приз газеты "Новое время"

10 мая детский сад участвовал в Весенней 77-ой легкоатлетической эстафете на приз газеты "Новое время", посвященной Дню Победы. Команда в составе:

• Лизунова Лера

• Сунгатуллин Илья

• Черных Даниил

• Сиразетдинова Марина

• Плясунов Илья

• Захарова Александра

• Дзензура Алиса

• Аверин Кирилл

достойно защитили честь детского сада, заняли III-место!!!

Молодцы, гордимся вами!

09 мая 2019 года

Великая Победа

Выставка

Материалы стенда рассказывают о великих Победах советского народа, воспитывая уважение к защитникам Отечества, к памяти павшим борцам.

07 мая 2019 года

Нужен мир на всей земле, Нужен мир на всей планете!

В канун Великого праздника дошкольники группы "Капитошки" отправились по дорогам воинской славы в военном эшелоне "Победа". Здесь звучали песни ВОВ, на полустанках отважные девочки-санитарки перевязывали раненых, согревали их заботой. Мальчишки, командиры и рядовые, защищали знамя Победы, говорили самые искренние слова благодарности за великую Победу ветеранам.

Звонкие детские голоса вторили любимым песнями "Нужен мир на всей земле, Нужен мир на всей планете!" Праздник закончился поздравлением детишек из группы "Солнышко" и детским парадом по красным знаменем Победы!

05 мая 2019 года

Соблюдайте правила дорожного движения

Инспектор ОГИБДД (дислокация г.Кизела) МО МВД России Губахинский Норова С.В. провела беседу с детьми старшей и подготовительной группы и поиграли в игру пазлы "Соблюдайте правила дорожного движения". Спасибо за интересную игру и беседу. Это так важно!

03 мая 2019 года

Праздник труда, весны и дружбы

В честь праздника во всех возрастных группах прошли праздничные представления. Праздник труда, весны и дружбы дети подготовительной группы "Капитошки", встречали в тесном содружестве с папами и мамами. С их активным участием прошло веселое праздничное представление по произведениям С.В. Михалкова. Ребятишки из старшей группы "Солнышко", вместе с родителями показали праздничный театр с участием героев произведений К.И.Чуковского.

В заключении родители и дети пели песни и танцевали в дружном едином кругу: "Шире круг, шире круг, музыка зовет…" - звучали голоса детей, пап и мам. Дошколята-малыши в эти предпраздничные дни встретились с мамами и папами в веселом театре "На бабушкином дворе" по страницам русского фольклора.

Малышки с удовольствием рассказали потешки, пели народные песенки играли в народные игры. Мамы, пришедшие на праздник активно поддерживали своих детишек. Так в дружных играх с родителями детишки встречали 1 мая.

01 мая 2019 года

С Праздниками!

01 мая 2019 года

Выставка

Праздник 1 мая принес нам теплые ветра, весенние воды. Да здравствует Первое мая!!!

Дата последнего обновления страницы 12.07.2019