Наши весточки 201911

Наши весточки 2019 год ноябрь

29 ноября 2019 года

Театр дрессированных животных "Артемон"

27 ноября приезжал театр дрессированных животных "Артемон" (город Березники).

Артисты показали новогодний переполох в зимнем лесу. Это добрая волшебная сказка, про коварную, хитрую забавную старушку-Шапокляк и ее крыски-Анфиски.

Комические фокусы и дрессированные животные театра.

Спасибо артистам за красочное и веселое представление.

Детям было весело и познавательно.

28 ноября 2019 года

Муниципальный музей города Кизела

МБДОУ д/сад №41 ходили на эксурсию в муниципальный музей города Кизела.

Геолог Вашкарин В.Н. рассказал о своей работе, о полезных ископаемых об угле, глине, соли, руде и т.д.

Приводил примеры по использованию полезных ископаемых в промышленности….

Задавал детям вопросы. Что можно сделать из глины?

Ответы детей: посуду, игрушки, кольца и т. д.

Благодарим музей за приглашенных геологов.

20 ноября 2019 года

Встреча с книгой

13 ноября 2019 года прошло интересное мероприятие. В подготовительной группе "Солнышко" заведующая детской библиотекой Шипунова О.В. рассказала о роли книг в жизни детей, об авторах книг, о создании книги. Комментировала содержание книг во время просмотра. Обратила внимание на русских богатырей, знаменитых людей России, полководцев, изобретателей…. Пригласила детей совместно с родителями в детскую библиотеку. Большое спасибо за информацию о книгах.

18 ноября 2019 года

Единый родительский день!

18 ноября 2019 года

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

В рамках информационной кампании Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, создал рекламно-информационные материалы по тематике ответственного отцовства ("Отцовство твой главный жизненный проект") и подростковой агрессии ("Успей заметить, о чем молчит подросток") с участием популярных артистов, музыкантов, спортсменов.

Видеоролики размещены в разделе "Заботливым родителям"

14 ноября 2019 года

Встреча с заведующей детской библиотекой

12 ноября состоялась встреча детей средней группы "Звездочки" с заведующей детской библиотекой Шипуновой О.В.

Она познакомила детей с разнообразными жандрами детской литературы.

Предоставила детям книги для рассматривания, беседовали о содержании книг, упор был сделан на знакомство с Москвой.

Спасибо за познавательный рассказ о книгах и их содержании.

11 ноября 2019 года

Новые формы взаимодействия с родителями

11 ноября в МБДОУ детский сад №41 прошел семинар-практикум для педагогов города по теме: "Новые формы взаимодействия с родителями". Педагоги ознакомились с выставкой, на которой были представлены: проекты, лепбуки, поделки.

Вспомнили из ФГОС ДО требования, предъявляемые по взаимодействию с родителями, через презентацию.

Просмотрели видеосъемки по группе раннего возраста виртуальную экскурсию, в младшей группе – мастер-класс "Логоритмика в жизни детей", в средней группе - проект "Волшебные фантики", подготовительной группе – праздник "Осень урожайная".

Была предложена игра "Разложить полоски, какие формы относятся к работе с семьей, а какие к взаимодействию с родителями".

Педагоги просмотрели видеоматериал по взаимодействию с родителями, которые мы используем на протяжении учебного года.

Было задано много вопросов к старшему воспитателю.

Благодарю коллектив педагогов детского сада за понимание и профессионализм по взаимодействию с родителями (законными представителями).                                                     отзывы педагогов >>>

07 ноября 2019 года

Приглашаем на концерт!

Приглашаем вас на концерт,

посвященный Дню матери!

Концерт состоится 15 ноября в 14.00 часов в Детской музыкальной школе г.Кизела.

В программе: Струнный секстет Камерного ансамбля "Солисты Москвы" Юрия Башмета.

В программе прозвучат произведения Р.Штрауса, И.Брамса, П.И.Чайковского.

При поддержке ПАО "Метафракс", депутатов Законодательного собрания Пермского края А.Г.Гарсляна и М.В.Коноваловой.

Вход свободный!

смотреть афишу >>>

06 ноября 2019 года

Радушный прием гостей

23 октября 2019 года прошла встреча с зам.главы города Губиной М.Б., начальником управления образования Павловой В.А.. ведущим специалистом управления образования Рудницкой Э.Р. и директором МБУ ДПО "ЦПИ" Патласовой С.В.

Ознакомились с развивающей предметно-пространственной средой детского сада. Обсудили проблемы, которые необходимо решать в учебном году. Гости написали свои отзывы.

Дети подготовительной группы поприветствовали гостей, исполняя народные песни и танцы.

04 ноября 2019 года

Праздник "День РОССИИ"

В детском саду прошел праздник "День РОССИИ". Дети читали стихотворения, пели песни: "Моя Россия", "Самолет из далека", "Наш кораблик" и др., вспоминали пословицы.

В гости приходила хозяйка Урала! Дети с ней исполнили танец "Уральский хоровод".

Вспомнили о малой Родине – Кизеле, с названиями улиц прошли по залу.

Мальчики исполнили Танец "ложкари".

Родители поблагодари детей и педагогов за торжественный праздник.

03 ноября 2019 года

Муниципальный конкурс "Золотая осень"

Родители и дети участвовали в муниципальном конкурсе "Золотая осень"

02 ноября 2019 года